Сотрудники ведомства и члены Общественного Совета при УФСИН встретились с учащимися средней общеобразовательной школы № 10 имени Бембетова В.А.

10.05.2018

Встреча с учащимися организована в дни празднования 73-годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в целях формирования представления о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности и патриотизма у подростающего поколения, воспитание уважения молодёжи к ветеранам, подвигам военнослужащих, защитников Отечества, осознание необходимости увековечения памяти павших героев.

В ходе встречи с учащимися член Общественного совета, председатель Совета Ветеранов УФСИН России по Республике Калмыкия Владимир Сангаджиев познакомил с героическими и трагическими страницами истории Отечества: рассказал о подвигах наших земляков, ветеранах ВОВ и тружениках тыла, о героических подвигах погибших сотрудников УИС, героях нашего времени.

Ребята узнали много интересного о военном времени, о людях, которые в ту страшную пору были детьми. Сейчас труженики тыла и есть живая история. Кто как не они являются свидетелями того жестокого времени, той бесчеловечной войны. Сегодня они – прабабушки и прадедушки- труженики тыла, а тогда, в далёком 1941 году, … мальчишки и девчонки…Они были незаметными героями!!! На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет и они не согнулись под этой тяжестью. Стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. Война была везде: и на огненном фронте, и в глубоком тылу; и в городе, и в селе.

Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке. Ученики настолько прониклись рассказами ветерана уголовно-исполнительной системы, что долго не хотели отпускать, они задавали Владимиру Очировичу множество вопросов на различные темы. Школьников поразило и заинтересовало также количество наград, самого ветерана УИС. Молодые люди увлеченно рассматривали награды и расспрашивали о них.

Ребята поблагодарили гостей, прочитали стихотворения, посвященные празднованию Дня Победы, поздравили с праздником Победы и пригласили их прийти в гости еще раз.

-То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках, - отметил в завершении мероприятия Владимир Очирович Сангаджиев.


Пресс-служба УФСИН России по Республике Калмыкия

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.05.2018 09:14

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги